Integrierte Realschule Zell an der Mosel

Kollegium

Sprechzeitenplan der Lehrkräfte im 2. Halbjahr 2016/ 17

Kollegium der IGS Zell
Name
Adams Thorsten Ad Sport, Nawi (Bio) Donnerstag 5.Std.
Adler Felix Adl Englisch, Chemie Montag 4. Std.
Akin Özgür Ak Mathe, WiSo Mittwoch 3.Std.
Arentz Daniel Are Mathe, Sport nach Vereinbarung
Aus dem Bruch Susanne adB D, Sport, D als Fremdsp. ./.
Bamberg Stefanie Bam WPF10 Donnerstag 2. Std.
Banyai Christine BaC Englisch, Chemie, (Navi) Freitag 4. Std.
Banyai Oliver Ban Mathe, WiSo, IT Dienstag 3.Std.
Bathis-Kubiak Eva Bat Deutsch, Ethik, BK Mittwoch 2. Std.
Bauer Frank              Hausmeister ./.
Becher Maurice BeM Deutsch nach Vereinbarung
Bourger Peter Bou Mathe, Chemie nach Vereinbarung
Buck Alexander Bu Mathe, Physik Donnerstag 7.Std.
Büchel Stefani BüS Deutsch,Ethik, Musik Montag 2. Std.
Daum-Wies Marion Da- Englisch, GL (Ek) Donnerstag 4.Std.
Dedores-Regh Nadine Reg Sport nach Vereinbarung
Diel Hanna-Lena Die Sport, GL (Ek) nach Vereinbarung
Domogalla Melanie Do Englisch, GL (Ek) Freitag 4.Std.
Donsbach Eva Don Mathe, kR Montag 5.Std.
Ebertz Franziska Eb Englisch, GL Mittwoch 3. Std.
Gaes Jennifer Gae Englisch, Bio nach Vereinbarung
Gäb Claudia              Sekretariat ./.
Greve Christoph           Schulsozialarbeiter nach Vereinbarung
Grohmann Thorsten FSJ ./.
Grün Julia Grn Latein, ER ./.
Grünewald Birgit            Sekretariat ./.
Gruschinski Rainer Gru Physik, Mathe Mittwoch 4. Std.
Harmel Elke Har Englisch, Bio, kR, Nawi Freitag 2. Std.
Hayer Sabine Hay Mathe, kR Montag 2 Std.
Hoff Manfred            Hausmeister ./.
Hoff Pascal Ho Sozialkunde, Chemie, GL Montag 4. Std.
Ibald Peter Ib Sport, Ek Dienstag 3.Std.
Ivanovic Ivo Iv kR nach Vereinbarung
Karrenbrock Burkhard Kar Deutsch, eR, IT, DS Mittwoch 5. Std.
Kaster Gertrud         Sekretariat ./.
Kimmlingen-Berg Ruth Kim Deutsch, Französisch Mittwoch 2. Std.
Krischel Martina Kri Deutsch, Geschi, Gl Freitag 3. Std.
Krause Annika Kr Englisch, Deutsch Mittwoch 4. Std
Lamprecht Dorothee Lam Mathe, Englisch Mittwoch 4. Std
Laux Christian Lx Mathe, Physik Montag 3. Std.
Lehnertz Simone Leh Bio, Sport, kR Freitag 4. Std.
Leusch Heinz Jürgen Leu Englisch nach Vereinbarung
Machold Elena Mac Bio, Mathe Freitag 4.Std.
Maringer Oliver Mar Mathe, GL (G) Montag 5. Std.
Martiny Elisabeth My AL, GL, Ethik Mittwoch 6. Std.
Meyer Benjamin Mey Ge, Gl (EK), rK Mittwoch 5.Std.
Mohr Martina Mo Päd. Fachkraft nach Vereinbarung
Momper Stefan Mom Mathe, Sport Montag 4.Std.
Muscheid Dirk Md Englisch, Französisch, eR nach Vereinbarung
Oetringer Henning Oet G, Ek Freitag 4. Std.
Peifer Julia PeiJ Deutsch, GL (Ek) ./.
Peitz Barbara PeiB Sport Dienstag 3. Std.
Quär Ralf Quä Physik, Mathe, IT Montag 3.Std.
Reinarz Markus Rei Bio, Chemie Aushang Büro
Richerzhagen Martin Ri kR, BK, GL Dienstag 3. Std.
Sabel-Hansen Katja Sa-H Deutsch, Chemie, GL (G) Mittwoch  5. Std.
Schall Hanna ShH Mathe, Bio Montag 5. Std.
Schall Vitali ShV Chemie, GL (Geschichte) Freitag 4. Std.
Scherl Christine Paula Scl Englisch, Französisch Montag 3. Std.
Scheid Elena Sed Deutsch, Bio, Nawi Montag 5.Std.
Schmalen Franziska Sln Mathe, Chemie Freitag 3.Std.
Schmid Frank Sid BK Mittwoch 4. Std.
Schmitt-Morozow Lisa Smt Deutsch, Ek ./.
Schmitz Sonja Sm Mathe, kR nach Vereinbarung
Schnabel Natalie Snab Musik, GL (Ek) Dienstag 3. Std.
Schneider Heike ScH Sport, GL (Ek) nach Vereinbarung
Schneider Stefan Sdr Musik, GL (Ek) Mittwoch 7.Std.
Schnubel Thomas Snu Deutsch, Englisch Freitag 4.Std.
Schön Christel Scö Englisch, BK Dienstag 2. Std.
Schütz Peter Schz Förderlehrer nach Vereinbarung
Spiekermann Nina Spi G, Latein Dienstag 4. Std.
Spreier Sebastian IT, Sport Freitag 2.Std.
Stahlhofen Anna Stf D, GL (SK) Dienstag 5. Std.
Stahlhofen Sebastian Sta Latein, kR Montag 3.Std.
Steup Daniel Stp Wi, Sport Mittwoch 5. Std.
Treis Yvonne Tr Bio, Deutsch, Ek, DS Donnerstag 5. Std.
Wagner Michael Wa Förderlehrer Mittwoch 3.Std.
Wallenborn Tanja Wb Deutsch, kR ./.
Waltner Laura Walt AL Mittwoch 5. Std
Wassweiler Julia Ww Mathe, kR, Bio ./.
Weigl Katharina Wei Kunst, Bio Freitag 3. Std.
Werle Benjamin Wer Deutsch, GL  Montag 4.Std.
Winkler Andrea Win Bio, Sport Donnerstag 2. Std.
Wirtz Simone Wir Nawi (Bio, Ch), Ökologie nach Vereinbarung
Stand:  02.06.2017

 

 

Lehrerkollegium 2017/18

Lehrerkollegium 2016/17

DSC03278

Lehrerkollegium 2014/15

mit Herrn Epp von der ADD Trier und Lehrern der Partnerschule in Ruanda
Lehrerkollegium 2014/2015

Lehrerkollegium 2013/14

Lehrerkollegium 2013/2014

Lehrerkollegium 2012/2013

Lehrerkollegium 2012/2013

Lehrerkollegium 2011/2012

Lehrerkollegium 2010/2011

Lehrerkollegium 2009/2010

 

 

 

 

 

 

 

beim Teamtreffen in den Sommerferien 2009 Hintere Reihe: Frau Koch, Frau Schmitz, Herr Göderz, Frau Schneider, Herr Leusch (Schulleiter), Frau Sabel-Hansen, Frau Langer, Frau Baulig, Frau Peifer, Herr Akin, Herr Adams, Frau Lespegagne (FSJ); Nicht abgebildet sind Frau Daum-Wies,  die an dem Tag des Fotos verhindert war und  Herr Adolf, der erst am 1. Februar als Kollege zu uns gekommen ist. Vordere Reihe: Frau Turayeva (FSJ), Frau Peitz, Frau Trost, Frau Wirtz, Frau Peifer, Frau Schneider, Herr Richerzhagen

Der Anfang

Planungsgruppe und Kollegium beim Schnuppertag für die Schüler des ersten Jahrgangs im Mai 2008

Frau Harmel, Frau Trost, Frau Peitz, Frau Daum-Wies, Frau Schneider, Herr Epp (ADD Trier, Leiter der Planungsgruppe), Frau Wirtz, Herr Richerzhagen, Herr Leusch, Herr Schölzel (ADD), Frau Koch