Integrierte Realschule Zell an der Mosel

Kollegium

Sprechzeitenplan der Lehrkräfte im 2. Halbjahr 2017/ 18

Name Kürzel Tag Stunde
Adams, Thorsten Ad Do 2. Std.
Adler, Felix Adl Mi 5. Std.
Akin, Özgür Ak Fr 3. Std.
aus dem Bruch, Susanne adB Mi 7. Std.
Banyai, Christine BaC Do 5. Std.
Banyai, Oliver Ban n.V.
Bathis-Kubiak, Eva Bat Do 5. Std.
Bourger, Peter Bou Mo 5. Std.
Büchel, Stefani BüS Mo 2. Std.
Buck, Alexander Bu Mo 5. Std.
Daum-Wies, Marion Da-Wi Fr 5. Std.
Domogalla, Melanie Do Di 7. Std.
Donsbach, Eva Don Di 3. Std.
Eberhard, Stefan Ebh Mo 3. Std.
Ebertz, Franziska Eb Di 3. Std.
Eck, Fabian Eck n. V.
Grün, Julia Grn Mi 4. Std.
Gruschinski, Rainer Gru Mi 4. Std.
Harmel, Elke Har Di 2. Std.
Hayer, Sabine Hay Mo 5. Std.
Ibald, Peter Ib Mo 6. Std.
Ivanovic, Ivo Iv n. V.
Karrenbrock, Burkhard Kar n. V.
Kimmlingen-Berg, Ruth Kim Mi 7. Std.
Krause, Annika Kr Fr 2. Std.
Krischel, Martina Kri n.V.
Lamprecht, Dorothee Lam Mo 5. St.
Laux, Christian Lx Mo 3. Std.
Lehnertz, Simone Leh Mo 6. Std.
Machold, Elena Mac Mi 3. Std.
Maringer, Oliver Mar Mo 5. Std.
Maringer, Stefanie MaS Mi 4. Std.
Martiny, Elisabeth My Mo 4. Std.
Mertens, Chiara Mer n.V.
Meyer, Benjamin Mey Mo 2. Std.
Mohr, Martina Mo
Momper, Stefan Mom Do 4. Std.
Muscheid, Dirk Md n. V.
Oetringer, Henning Oet Di 6. Std.
Peifer, Julia PeiJ Di 5. Std.
Peitz, Barbara PeiB Di 3. Std.
Quär, Ralf Quä Mo 4. Std.
Reinarz, Markus Rei siehe Aushang MSS Büro
Richerzhagen, Martin Ri Mi 3. Std.
Rosar, Jacqueline Ros n. V.
Sabel-Hansen, Katja Sa-Ha Do 2. Std.
Schall, Hanna ShH
Schall, Vitali ShV Do 5. Std.
Scheid, Elena Sed Mo 5. Std.
Scherl, Christine Scl Di 6. Std.
Schmalen, Franziska Sln Do 4. Std.
Schmid, Frank Sid Mo 2. Std.
Schmitt-Morozow, Lisa Smt Do 3. Std.
Schmitz, Sonja Sm Mi 7. Std.
Schnabel, Natalie Snab Mi 2.Std.
Schneider, Heike ScH n. V.
Schnubel, Thomas Snu Do 5. Std.
Schütz, Peter Schz Fr 4. Std.
Sieling, Christian Sie Fr 3. Std.
Spiekermann, Nina Spi Mi 2. Std.
Spreier, Sebastian Spr Do 6. Std.
Stahlhofen, Sebastian Sta Fr 4. Std.
Steup, Daniel Stp Mi 2. Std.
Wagner, Michael Wa Mo 3. Std.
Wallenborn, Tanja Wb Do 5. Std.
Wassweiler, Julia Ww Di 4. Std.
Weigl, Katharina Wei Mo 4. Std.
Werle, Benjamin Wer Mo 4. Std.
Winkler, Andrea Win Mo 5. Std.
Wirtz, Simone Wir n. V.


Lehrerkollegium 2017/18

Lehrerkollegium 2016/17

DSC03278

Lehrerkollegium 2014/15

mit Herrn Epp von der ADD Trier und Lehrern der Partnerschule in Ruanda
Lehrerkollegium 2014/2015

Lehrerkollegium 2013/14

Lehrerkollegium 2013/2014

Lehrerkollegium 2012/2013

Lehrerkollegium 2012/2013

Lehrerkollegium 2011/2012

Lehrerkollegium 2010/2011

Lehrerkollegium 2009/2010

 

 

 

 

 

 

 

beim Teamtreffen in den Sommerferien 2009 Hintere Reihe: Frau Koch, Frau Schmitz, Herr Göderz, Frau Schneider, Herr Leusch (Schulleiter), Frau Sabel-Hansen, Frau Langer, Frau Baulig, Frau Peifer, Herr Akin, Herr Adams, Frau Lespegagne (FSJ); Nicht abgebildet sind Frau Daum-Wies,  die an dem Tag des Fotos verhindert war und  Herr Adolf, der erst am 1. Februar als Kollege zu uns gekommen ist. Vordere Reihe: Frau Turayeva (FSJ), Frau Peitz, Frau Trost, Frau Wirtz, Frau Peifer, Frau Schneider, Herr Richerzhagen

Der Anfang

Planungsgruppe und Kollegium beim Schnuppertag für die Schüler des ersten Jahrgangs im Mai 2008

Frau Harmel, Frau Trost, Frau Peitz, Frau Daum-Wies, Frau Schneider, Herr Epp (ADD Trier, Leiter der Planungsgruppe), Frau Wirtz, Herr Richerzhagen, Herr Leusch, Herr Schölzel (ADD), Frau Koch