Integrierte Realschule Zell an der Mosel

Fahrplanänderung für die Schüler von Mesenich

Die Kreisverwaltung Cochem-Zell informiert über eine Fahrplanänderung für Schüler aus Mesenich am Dienstag, den 4.12.2018!

In Mesenich wird die Ortsdurchfahrt L98 ausgebaut.

Leider ist die in Mesenich einzig mögliche Umleitung für Busse nicht von allen Bussen auf Grund ihrer baulichen Größe befahrbar.

Daher sind Fahrplanänderungen bei der Linie 711, Fahrt 711014 ab Dienstag, 04.12.2018 erforderlich.

Die Linie 711 kann ab morgen Mesenich nicht mehr anfahren.

Ab diesem Zeitpunkt beginnt die Fahrt 711014 um 6:30 Uhr in Briedern und fährt über die Brücke in Bruttig-Fankel zum Schulzentrum Zell. Zustieg in Bruttig-Fankel ist um 6:37 Uhr.

Die Kinder aus Mesenich müssen vorab die Linie 716, Fahrt 716003 um 6:25 Uhr Abfahrt Mesenich Im Winkel nach Briedern, Ankunft 6:27 Uhr benutzen.

Die weiteren Abfahrtszeiten bleiben unverändert.

Baustellenfahrplan der Linie 711, Fahrt 711014 ab 04.12.18

Briedern 6:30 Uhr
Bruttig-Fankel, Bruttig 6:37 Uhr
Senheim Gestade 6:52 Uhr
Nehren Mosel 6:56 Uhr
Ediger-Eller Kapellenstraße 6:58 Uhr
Ediger-Eller Kirchstraße 6:59 Uhr
Ediger-Eller Schule 7:01 Uhr
Ediger-Eller Bachstraße 7:03 Uhr
Ediger-Eller Bahnhof 7:05 Uhr
Bremm Moselstraße 7:08 Uhr
St. Aldegund Römerstraße 7:11 Uhr
St. Aldegund Im Bungert 7:12 Uhr
Alf Mosel 7:14 Uhr
Zell Schulzentrum 7:21 Uhr
Bullay Bahnhof 7:29 Uhr

Dirk Muscheid, Schulleitung